Kontakt

 

Schulleitung: Frau Pankow-Waller
s.pankow@grundschule-hollenstedt.de

stellvertretende Schulleitung: Frau Haase
c.haase@grundschule-hollenstedt.de

Sekretariat: Meike Korkisch
sekretariat@grundschule-hollenstedt.de

Kranken-Anrufbeantworter:

04165/9999815

Hausmeister: Herr Behrend
k.behrend@grundschule-hollenstedt.de

Frühbetreuung:
fruehbetreuung@grundschule-hollenstedt.de

Ganztag:
Bei Abmeldungen oder Fragen wenden Sie sich bitte an Frau Steiner oder Frau Hack per Mail an:
ganztag@grundschule-hollenstedt.de

Lehrerschaft:

Lehrkraft E-Mailadresse
Frau Bader a.bader@grundschule-hollenstedt.de
Frau Balk b.balk@grundschule-hollenstedt.de
Frau Benthin kirsten.benthin@grundschule-hollenstedt.de
Frau Eschweiler m.eschweiler@grundschule-hollenstedt.de
Frau Geuther s.geuther@grundschule-hollenstedt.de
Frau Hannemann k.hannemann@grundschule-hollenstedt.de
Frau Köhler j.koehler@grundschule-hollenstedt.de
Frau Nass n.nass@grundschule-hollenstedt.de
Frau Mühlenkamp s.muehlenkamp@grundschule-hollenstedt.de
Herr Rehr t.rehr@grundschule-hollenstedt.de
Frau Riemann g.riemann@grundschule-hollenstedt.de
Frau Sternal m.sternal@grundschule-hollenstedt.de
Frau Tenge s.tenge@grundschule-hollenstedt.de
Frau Weselmann j.weselmann@grundschule-hollenstedt.de
Frau Weule m.weule@grundschule-hollenstedt.de
Frau Wolf l.wolf@grundschule-hollenstedt.de
   

Lehramtsanwärterinnen:

   

 

Sonderpädagogin:

Frau Grühne a.guehne@grundschule-hollenstedt.de
   

Schulsozialarbeiter:

Frau Fuhrbach h.fuhrbach@grundschule-hollenstedt.de
   

Pädagogische Mitarbeiterinnen:

Frau Hoyer  
Frau Karweck e.karweck@grundschule-hollenstedt.de
Frau Poggensee  
Frau Steiner m.steiner@grundschule-hollenstedt.de
Frau Stöver  
Frau Winter-Debertin i.winter-debertin@grundschule-hollenstedt.de
   

 

Pädagogische Mitarbeiterinnen im Ganztag:

Frau Hack  
Frau Heuer  
Frau Stadie  
Frau Von Preßentin  

 

Bundesfreiwilligendienstlerinnen:

Alex
 

 

PraktikantInnen:

 

 

Schulelternrat:
ser@grundschule-hollenstedt.de


Schulverein:
Schulverein-Hollenstedt@hotmail.de

 

Datenschutzbeauftragte:
datenschutz@grundschule-hollenstedt.de

Derzeit vakant, bitte melden Sie sich bei der Schulleitung: s.pankow@grundschule-hollenstedt.de oder c.haase@grundschule-hollenstedt.de .