Kontakt

 

Schulleitung: Frau Pankow-Waller
s.pankow@grundschule-hollenstedt.de

stellvertretende Schulleitung: Frau Haase
c.haase@grundschule-hollenstedt.de

Sekretariat: Meike Korkisch
sekretariat@grundschule-hollenstedt.de

Kranken-Anrufbeantworter:

04165/9999815

Hausmeister: Herr Lehmann und Herr Eckhoff
h.lehmann@grundschule-hollenstedt.de

Lehrerschaft:

Lehrkraft E-Mailadresse
Frau Balk b.balk@grundschule-hollenstedt.de
Frau Benthin kirsten.benthin@grundschule-hollenstedt.de
Frau Geuther s.geuther@grundschule-hollenstedt.de
Frau Hannemann k.hannemann@grundschule-hollenstedt.de
Frau Koch k.koch@grundschule-hollenstedt.de
Frau Köhler j.koehler@grundschule-hollenstedt.de
Frau Nass n.nass@grundschule-hollenstedt.de
Frau Mühlenkamp s.muehlenkamp@grundschule-hollenstedt.de
Frau Podloucky h.podloucky@grundschule-hollenstedt.de
Herr Rehr t.rehr@grundschule-hollenstedt.de
Frau Riemann g.riemann@grundschule-hollenstedt.de
Frau Selig k.selig@grundschule-hollenstedt.de
Frau Tenge s.tenge@grundschule-hollenstedt.de
Frau Weselmann j.weselmann@grundschule-hollenstedt.de
Frau Willert-Rapp a.willert-rapp@grundschule-hollenstedt.de
Frau Wittkowski a.wittkowski@grundschule-hollenstedt.de
Frau Worm m.worm@grundschule-hollenstedt.de
   

Lehramtsanwärterinnen:

Frau Imsiepen m.imsiepen@grundschule-hollenstedt.de

 

Sonderpädagogin:

Frau Jacobs-Mansfeld s.jacobs-mansfeld@grundschule-hollenstedt.de
   

Schulsozialarbeiter:

Herr Becker f.becker@grundschule-hollenstedt.de

Pädagogische Mitarbeiterinnen:

Frau Hoyer  
Frau Poggensee  
Frau Steiner m.steiner@grundschule-hollenstedt.de
Frau Stöver  
Frau Winter-Debertin i.winter-debertin@grundschule-hollenstedt.de
   

 

Pädagogische Mitarbeiterinnen im Ganztag:

Frau Ammann  
Frau Hack  
Frau Stadie  
Frau Van der Wee  
Frau Von Preßentin  

 

Bundesfreiwilligendienstlerinnen

Eleonora Bruch
Alisa Keßler

 

Schulelternrat:
ser@grundschule-hollenstedt.de

Ganztag:
Bei Abmeldungen oder Fragen wenden Sie sich bitte an Frau Steiner oder Frau Hack per Mail an:
ganztag@grundschule-hollenstedt.de

Schulverein:
Schulverein-Hollenstedt@hotmail.de

Datenschutzbeauftragte:
datenschutz@grundschule-hollenstedt.de

Derzeit vakant, bitte melden Sie sich bei der Schulleitung: s.pankow@grundschule-hollenstedt.de oder c.haase@grundschule-hollenstedt.de .